Захар Пашутин: Травмы - основная проблема ЦСКА в Евролиге

Двукратный победитель Евролиги Захар Пашутин - о поражении ЦСКА от "Жальгириса" в матче за бронзу Евролиги (77:79).
Cтатьи | Даже без бронзы. ЦСКА проиграл «Жальгирису» в матче за 3-е место Евролиги

«Основная проблема ЦСКА — это травмы. Нандо Де Коло и Кайл Хайнс пропустили всю серию плей-офф с «Химками». Это выбивает из ритма, особенно перед «Финалом четырех». По этим двум матчам было видно, что они готовы максимум на 50–60% своих возможностей. А ведь это лидеры команды: Де Коло — лучший снайпер, Хайнс — обладатель приза лучшего защищающегося игрока Евролиги. К тому же, в Белграде не смог сыграть и Лео Вестерманн, а Андрей Воронцевич получил повреждение в самом начале матча с «Реалом». Потеря последнего стала очень значительной для ЦСКА.

Игра Серхио Родригеса — тоже один из ключевых факторов поражения ЦСКА. Пять очков — явно не тот результат, которого ждали от испанца в этой игре. При этом я не могу упрекнуть Родригеса, да и всю команду в отсутствии самоотдачи. Было видно, что ребята готовы биться за каждый мяч, все были заряжены на результат, но «Реал» оказался сильнее.

Я думаю, у ЦСКА не будет проблем с настроем на матчи Единой лиги ВТБ. Я был в этой атмосфере и знаю, что каждое поражение очень тяжело переносится, особенно в «Финале четырёх». Но в ЦСКА собраны лучшие игроки в Европе. Они не имеют права выходить на матчи с опущенными руками. Пройдет пару дней, они переключатся и покажут тот уровень, который демонстрировали на протяжении всего года. Самое главное для ЦСКА — сохранить единство коллектива», — цитирует Пашутина «Известия».

Источник: «Известия»
Новости. Баскетбол