Коти Кларк: Конечно, у нас есть шансы на выход в «Финал Четырех»

Форвард «Автодора» Коти Кларк – о предстоящем матче плей-офф Единой лиги ВТБ с «Зенитом».

«Регулярный сезон получился для нас отличным. Он мог бы даже сложиться еще лучше, не проиграй мы несколько матчей и не допусти несколько ошибок. Мы извлекли из них уроки и теперь готовы к плей-офф.

Конечно, у нас есть шансы на выход в «Финал Четырех». В нашем составе собраны действительно талантливые баскетболисты, которые будут играть самоотверженно и отдавать все силы на обеих сторонах площадки.

Кто-то может подумать, что «Автодор» уже достиг своего самого высокого результата в истории, заняв пятое место по итогам «регулярки» и выйдя в плей-офф Лиги ВТБ. Но, разумеется, мы ожидаем большего. Мы не хотим просто получить деньги после успешного регулярного чемпионата и отправиться домой. Это не наш случай. Хотим завершить сезон наилучшим образом.

Важнейшая часть года для всех нас наступает именно сейчас. Мы с нетерпением ждем плей-офф и будем бороться и побеждать. «Финал Четырех» – это уже следующий шаг. В первую очередь мы сосредоточены на первой игре в Санкт-Петербурге и будем сражаться за победу в каждом матче.

Предстоит крайне тяжелая серия, которая начнется на выезде. Конечно, нам легче играть дома. Мы должны действовать с той же энергией и приложить такие же усилия, как и в предыдущем выигранном матче с «Зенитом». Та победа придает нам уверенности перед нынешней четвертьфинальной серией, однако плей-офф – далеко не регулярный сезон. Это совершенно другая история.

Мы способны набирать много очков против любого соперника. Для того чтобы добиться успеха в «нокаут-раунде», нам необходимо сильно сыграть в защите», - приводит слова Кларка официальный сайт «Автодора».

Источник: БК «Автодор»
Новости. Баскетбол