Георгиос Барцокас: «Локомотив-Кубань» сыграл намного лучше, чем в первом матче

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас – о победе над командой «Локомотив-Кубань» (77:72) во втором матче плей-офф Единой лиги ВТБ.

«Хочу поздравить обе команды, которые показывают отличную игру в решающем отрезке сезона. «Локо» вышел на площадку очень решительным и собранным, особенно это было видно в первой четверти. Соперник очень хорошо защищался и сыграл намного лучше, чем в первом матче.

Новости | Саша Обрадович: Могли выиграть сегодня, но в итоге не сделали это

Нам удалось выиграть три четверти из четырех и одержать итоговую победу, и это важный момент. Наша защита во второй половине была действительно сильной, и это заслуга всей команды.

Мы проигрывали подбор и позволили «Локо» взять семь подборов под своим щитом в первой половине. Благодаря Томасу и Ханикатту мы улучшили этот показатель, к тому же, получая мяч, мы умно распоряжались своими моментами.

Мы проводим очень непростой сезон, что особенно видно в данный момент. По ходу матча мы потеряли Гилла, который почувствовал острую боль и не смог дальше играть. С болью он играет уже более месяца. Учитывая число травмированных, я хочу отдать должное своим игрокам и поблагодарить их за эту важную и большую победу.

Впрочем, ничего не меняется: в понедельник нас ждет еще один матч дома, в котором мы должны быть очень собранными. На мой взгляд, своя площадка не дает никакого преимущества, особенно в России, где любая команда может выиграть в любом месте.

Мы должны быть сфокусированы на третьей игре, следовать своему плану и биться, потому что в плей-офф именно борьба выходит на первое место», - приводит слова Барцокаса официальный сайт «Химок».

Источник: БК «Химки»