Никита Курбанов: Смолов и Самедов заглядывали к нам на тренировку, было приятно поздравить их с победами

Сборные России по баскетболу и футболу соседствуют в Новогорске.

Форвард сборной России Никита Курбанов поделился впечатлениями от чемпионата мира по футболу в России.

«Большой заряд положительных эмоций получил от двух первых матчей российской сборной, – приводит слова Курбанова официальный сайт РФБ. – Ребята показали суперигру – надеюсь, что и дальше они будут по накатанной идти по турниру и «давить» всех.

Приятно, что они через свою игру меняют мнение о себе. Федор Смолов и Александр Самедов даже заглядывали к нам на тренировку. Я с ними не знаком, но было приятно поздравить их с двумя победами.

Что касается остальных матчей – очень понравилась игра Испания – Португалия. И недавняя волевая победа Германии над Швецией. Мне вроде бы и нравится игра немцев, их напор, но почему-то хотелось, чтобы победили шведы. Их постоянно какое-то чудо спасало, и когда это видишь – начинаешь искренне переживать. А потом они все-таки пропустили на пятой добавленной минуте, хотя их устроила бы и ничья. И по лицам шведских футболистов после этого поражения была видна вся горечь и прелесть спорта».

Напомним, сборная России по баскетболу готовится в Новогорске к матчам отборочного турнира Кубка мира с Бельгией и Францией. Там же в Новогорске базируется во время чемпионата мира сборная России по футболу.

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Матчи турнира проходят на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: РФБ
Новости. Баскетбол