Алек Питерс: Вырос на играх Хиггинса и Хайнса

23-летний американец проведет следующий сезон в ЦСКА.

Новичок ЦСКА Алек Питерс рассказал о том, кого знает из состава армейцев, и поделился ожиданиями от нового сезона.

– Знаю американцев – Кори Хиггинса и Кайла Хайнса, – сказал Питерс в интервью клубной пресс-службе. – Я вырос на их играх по колледжам. Жду не дождусь, чтобы сыграть с ними на одной площадке. Конечно, знаю о Нандо Де Коло и Серхио Родригесе – отличная возможность для меня научиться многому у них.

– У вас однолетний контракт, почему такой? Надеетесь по окончании следующего сезона вернуться в НБА или просто опробовать, как это играть в Европе?
– Главное, чтобы на финише сезона я стал лучше, чем был год назад. Считаю, что заключил правильный контракт в правильном месте. ЦСКА – великий клуб, и я рад возможности играть здесь. Отдам всего себя ради результата команды, точно не буду относиться к этому несерьезно а-ля «всего на год». Все, с кем я советовался о переходе в ЦСКА, говорили, что это отличное место. Следующим летом окажусь в такой же ситуации, будучи в поисках лучшего места для продолжения карьеры. Сейчас – это ЦСКА.

– В заключение, какие ожидания от грядущего сезона?
– Ожидаю побед, много победных матчей. Приехав из той команды НБА, которая чаще проигрывала, соскучился по чувству победы. Жду успеха и удовольствия от побед. И я здесь, чтобы помочь команде добиваться первых мест.

Напомним, ранее Питерс выступал только в Северной Америке. В 2017 году он был выбран «Финиксом» на драфте НБА под общим 54-м номером.

В сезоне 2017/2018 Питерс принял участие в 20 матчах НБА. В среднем за игру он набирал 4,1 очка, делал 1,9 подбора, 0,6 передачи, проводя на площадке 11,3 минуты.

Источник: БК ЦСКА
Новости. Баскетбол