Василий Карасев: В этом сезоне команда снова обновилась на 80 процентов

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился ожиданиями от предстоящего старта сезона.

– В этом сезоне команда снова обновилась на 80 процентов, но игроков мы взяли качественных, – приводит слова Карасева официальный сайт «Зенита». – Нет вопросов к Скраббу и Рейнольдсу, а Ютоффу и Дженнингсу нужно адаптироваться к европейскому баскетболу, потому что от американского он все-таки отличается достаточно сильно.

Дженнингс – это игрок отличного уровня с высоким игровым IQ, и, надеюсь, он достаточно быстро адаптируется, но первые матчи будут тяжелыми. По работе Трушкина вопросов тоже нет, но нужно находить игровые связи, почувствовать друг друга, распределить роли, а это дело не одной недели.

– Как оцениваете физическую форму команды?
– Мы и сейчас продолжаем набирать форму. По работе к команде вопросов нет, вчера провели две хорошие тренировки, сегодня была контрольная встреча. Завтра будет выходной, и мы понемногу будем сбавлять обороты, чтобы подойти к матчам.

На приятные мысли наводят игры в Литве и Турции, где мы набирали в среднем больше 20 очков за игру в быстром отрыве, и моментами у нас была хорошая агрессивная игра в защите.

– В Евролигу в этом сезоне проще будет отобраться через Еврокубок или Единую лигу ВТБ?
– В Единой лиге ВТБ в этом году будет очень сложно, все соперники усилились. «Локомотив» купил игроков из Евролиги, «Химки» и УНИКС тоже усилились, я уже не говорю о ЦСКА. Но, как вы видели в прошлом сезоне, ничего невозможного нет, мы будем работать и биться на обоих фронтах.

– Команда готова начать сезон матчами через день?
– Понятно, что не я это составил этот календарь. Так получилось, что у нас есть трудности с залом, первый месяц мы будем играть на выезде, и этот месяц нам нужно выстоять.

Источник: БК «Зенит»
Новости. Баскетбол