Дэвид Блатт может уйти из «Динамо» и возглавить сборную Израиля
На фоне муссирующих разговоров о том, что главный тренер петербургского «Динамо» Дэвид Блатт может быть снят со своего поста после заседания совета директоров клуба, появилась информация, что этот специалист может возглавить мужскую баскетбольную сборную Израиля.
Кандидатуру Блатта на пост главного тренера сборной выдвинул тренерский совет Израильской баскетбольной ассоциации (ИБА). Ожидается, что Блатту предложат трехлетний контракт, и уже в среду он будет утвержден руководством ассоциации. Когда Дэвиду Блатту сообщили решение тренерского совета по телефону, он ответил: «Я счастлив. Насколько я понял, совет просто рекомендовал меня ИБА. Не думаю, что возникнут какие-либо трудности, но надо дождаться среды, когда все станет ясно», - сообщает «Jerusalem Post».
Ранее Дэвид Блатт не мог возглавить израильскую сборную потому, что у него не было диплома об окончании тренерских курсов израильской федерации баскетбола. Но Блатт согласился пройти ускоренный курс и сдать экзамен.
Первой задачей Блатта будет выход сборной Израиля в финальную часть чемпионата Европы в Сербии и Черногории.





