НБА. «Юта» не смогла повторить рекордную серию

05 марта 2005 10:55

В регулярном чемпионате НБА в пятницу состоялось 12 матчей. «Юта» не смогла повторить победную серию начала сезона из четырех побед подряд – выездное поражение от аутсайдера Западного дивизиона «Нью-Орлеана». Андрей Кириленко за 37 минут стал лучшим снайпером всей игры, забив 5 бросков с игры из 15, ни одного из 3 трехочковых бросков, и 11 из 15 штрафных. К этому он добавил 8 подборов, 2 передачи и 5 блок-шотов – а также 1 потерю и 5 фолов.

По среднему количеству блок-шотов за игру (3,3) Кириленко с большим отрывом лидирует в лиге, а по общему количеству (99) делит 9-10 место. На первом месте Тим Данкан из «Сан-Антонио» (149)

В матче «Портленд» - «Индиана» состоялся дебют нового главного тренера команды хозяев, Кевина Притчарда. Прошел он неудачно, «Портленд» проиграл, да к тому же Виктор Хряпа так и не вышел на площадку со скамейки запасных.