Плюс 24 в пользу московского «Динамо»
Подмосковные «Химки» с разницей в 9 очков обыграли «Локомотив-Ростов». Матч проходил в УСК ЦСКА, так как в зале «Динамо» на ул. Лавочкина встречались московское и подмосковное «Динамо». Подопечным Сергея Елевича удалось удержать капитана ростовской команды Игоря Куделина: за матч снайпер реализовал лишь 3 дальних броска из 10.
Московское «Динамо» укрепило свои позиции на втором месте в турнирной таблице, обыграв дома одноклубников из Подмосковья с разницей в 24 очка. Самым результативным игроком встречи был форвард столичной команды Мирсад Туркан, набравший 24 очка и сделавший 13 подборов.
Главный тренер московского «Динамо» Валерий Тихоненко на пресс-конференции не скрывал радости от победы: «Сегодня мы показали очень хороший результат, выиграли все четверти матча. Нужно сказать, что подмосковная команда сегодня сыграла очень собранно. Это команда, с которой нельзя расслабляться.
На протяжении всего матча мы не снижали темпа игры, игроки отлично взаимодействовали друг с другом на площадке. Еще один плюс для нас – мы сумели задействовать почти всю «скамейку». Хочу поздравить всех ребят с победой и сказать, что сегодня они показали себя настоящей командой», - сообщает сайт «Динамо».
Чемпионат России. Мужчины. Суперлига «А»
ЕВРАЗ (Екатеринбург) – «Университет» (Сургут) – 101:105 (29:26, 17:20, 29:31, 26:28)
Е: Землич (32)
У: Трушкин, Джорич (по 22)
«Химки» (Московская область) – «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) – 84:73 (18:12, 19:21, 23:17, 24:23)
Х: Торрес (21)
Л: Мэтьюс (18)
«Динамо» (Москва) – «Динамо» (Московская область) – 102:78 (27:25, 22:15, 27:22, 26:16)
Д-М: Туркан (24)
Д-МО: Корнегай (18)





