«Динамо» выходит в финал ФИБА-Европа

Баскетболисты «Динамо» из Санкт-Петербурга вышли в финал Евролиги ФИБА-Европа

Баскетболисты «Динамо» из Санкт-Петербурга вышли в финал Евролиги ФИБА-Европа. В среду в Турции «Динамо» в полуфинале обыграло другой российский клуб – «Химки». Соперником «Динамо» в финале станет победитель матча «БК Киев» - «Фенербахче».

Матч проходил в равной борьбе, а первую его половину выиграли «Химки». Перед большим перерывом команда Сергея Елевича вела в счете 49:44. Однако в третьей четверти питерцы смогли отыграть дефицит очков, а заключительный отрезок матча выиграли с преимуществом в 10 очков.

Лучшим снайпером матча стал Мелвин Букер, но его 30 очков не помогли «Химкам» выиграть встречу. А вот у победителей выделялся Огнен Ашкрабич, записавший на свой счет 28 очков, 11 подборов и 6 результативных передач.

Лига ФИБА-Европа

Финал четырех. Стамбул (Турция)

½ финала

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Химки» (Московская область) - 92:81 (31-32, 13-17, 23-17, 25-15)