НБА. «Хьюстон» проигрывает, а его тренера штрафуют

В понедельник в НБА состоялись очередные два матча 1/8 финала плей-офф. «Вашингтон» обыграл «Чикаго» в четветртом матче первого раунда плей-офф, и сравнял с в серии, сделав его ничейным – 2:2 (напомним, что поначалу, «Чикаго» вел в этом противостоянии 2:0).

«Даллас» вышел вперед в серии с «Хьюстоном», одержав домашнюю победу с перевесом в всего лишь 3 очка. Российский центровой «Маверикс» Павел Подкользин уже в который раз не попал в заявку на матч.

Главный тренер клуба НБА «Хьюстон» Джефф Ван Ганди оштрафован на рекордную для лиги сумму - $100 тыс, сообщает «Рейтер». Ван Ганди позволил себе нелестные отзывы о действии арбитров, обслуживавших матч плей-офф против «Далласа».
По словам Ван Ганди, арбитры преднамеренно вывели из строя китайского центрового Яо Мина, дав ему совсем необязательные персональные замечания.

В четвертом матче 1/8 финала плей-офф НБА «Денвер» на своей площадке принимал «Сан-Антонио». Матч закончился победой гостей в овертайме – теперь «Сан-Антонио» находится в шаге от выхода во второй раунд плей-офф.