Джерри Слоан останется главным тренером «Юты» до 2008 года

Главным тренером «Юты» в следующем сезоне останется Джерри Слоан. Клуб подписал с ним новый контракт до сезона 2007/2008. Следующий сезон станет для Слоана 18-м в качестве главного тренера «джазменов»: 9 декабря 1988 он сменил на этом посту Фрэнка Лайден

Главным тренером «Юты» в следующем сезоне останется Джерри Слоан. Клуб подписал с ним новый контракт до сезона 2007/2008, сообщает сайт НБА. Следующий сезон станет для Слоана 18-м в качестве главного тренера «джазменов»: 9 декабря 1988 он сменил на этом посту Фрэнка Лайдена.

«Я рад, что Слоан принял решение остаться, - заявил владелец «Юты» Ларри Миллер. – Я наблюдал за Слоаном весь сезон, он был заряжен энергией, уча молодых игроков тому, как они должны играть».

Джерри Слоан в минувшем сезоне провел 1500-й матч в НБА в качестве главного тренера: в тот день его подопечные обыграли дома «Лос-Анджелес Клипперс». Слоан дольше всех в США руководит одной и той же профессиональной командой.

«Я доволен, что это решение уже принято и с нетерпением жду, когда начнется сезон, - заявил Джерри Слоан. – Я благодарен за все возможности, которые мне предоставил Ларри».

Новости. Баскетбол