Главным тренером ЦСКА станет Этторе Мессина?

Главным тренером московского ЦСКА в следующем сезоне может стать действующий наставник итальянского «Бенеттона» Этторе Мессина. В настоящий момент армейский клуб ведет переговоры с итальянским специалистом, и его назначение главным тренером ЦСКА - всего

Главным тренером московского ЦСКА в следующем сезоне может стать действующий наставник итальянского «Бенеттона» Этторе Мессина. Об этом сообщает «Российская газета», ссылаясь на источник в армейском клубе.

В настоящий момент армейский клуб ведет переговоры с итальянским специалистом, и, по данным этого издания, его назначение главным тренером ЦСКА - всего лишь вопрос времени.

На пресс-конференции после четвертого финального матча чемпионата России против московского «Динамо» Душан Ивкович помимо прочего заявил: «Знаю, что руководство ЦСКА уже сделало предложение одному специалисту, который сразу же перезвонил мне и рассказал об этом. Я хочу пожелать удачи следующему наставнику клуба».

Этторе Мессина в качестве главного тренера сборной Италии завоевал серебряные медали чемпионата Европы в Барселоне в 1997 году, является неоднократным победителем чемпионата Италии и Кубка Италии. В 1998 и 2001 годах привел «Виртус» к победе в Евролиге. С 2002 года тренирует «Бенеттон».

Новости. Баскетбол