Флип Сондерс сменит Лэрри Брауна в «Детройте»

Клуб НБА «Детройт» объявил имя нового главного тренера после увольнения Лэрри Брауна. Им стал Флип Сондерс, ранее возглавлявший «Миннесоту». Сондерс и «Пистонс» достигли соглашения по четырехлетнему контракту, сумма которого составила 20 миллионов доллар

Клуб НБА «Детройт» объявил имя нового главного тренера после увольнения Лэрри Брауна. Им стал Флип Сондерс, ранее возглавлявший «Миннесоту». Сондерс и «Пистонс» достигли соглашения по четырехлетнему контракту, сумма которого составила 20 миллионов долларов, сообщает сайт НБА. 

Браун последние два сезона выводил «Детройт» в финал, а в прошлом году завоевал с командой титул чемпионов НБА. Сондерс был уволен в феврале из «Миннесоты» после девяти с половиной лет работы. Отметим, что он был вторым тренером в НБА по количеству времени, проведенному с одной командой (недосягаемый лидер – Джерри Слоан из «Юты», тренирующий «джазменов» с 1988 года).

Ожидается, что Флип Сондерс будет представлен в качестве нового главного тренера «Детройта» в четверг. Помимо Сондерса на этот пост «Пистонс» присматривали наставника «Сиэтла» Нейта Макмиллана.

Лэрри Браун, в свою очередь, ведет интенсивные переговоры с «Нью-Йорк Никс». Нью-йоркская «Дэйли Ньюс» пишет, что «Никс» готовы предложить Брауну 60-миллионный контракт сроком более пяти лет.    

Новости. Баскетбол