«Тау» сохранил Давида и вскоре обзаведется наставником

Венгерский центровой «Тау Керамики» Корнель Давид (208 см) останется в Витории еще на один год. Кроме того, на этой неделе будет объявлено о назначении нового главного тренера команды. Как ожидается, им должен стать экс-наставник «Гран Канарии» Педро Мар

Венгерский центровой «Тау Керамики» Корнель Давид (208 см) останется в Витории еще на один год. В текущее межсезонье баскетболист мог покинуть клуб, однако предпочел не менять команду, вступив в переговоры с руководством. Предстоящий сезон станет для Давида третьим в составе «Тау». В Евролиге-2004/05 средняя результативность центрового составила 10,9 очков и 4,9 подборов, а его клуб сумел достигнуть финалов испанского первенства и Евролиги. Кроме того, на этой неделе будет объявлено о назначении нового главного тренера команды. Как ожидается, им должен стать экс-наставник «Гран Канарии» Педро Мартинес, сообщает официальный сайт «Евролиги».

Напомним, что в прошлом сезоне в полуфинале московского «Финала четырех» клуб из Витории преградил путь в финал московским армейцам, а в нынешней Евролиге «Тау» возглавил группу А, куда помимо него вошли «Бенеттон», АЕК, «Фортитудо», «Жальгирис», «Олимпия», «Бамберг» и «Страсбур».