11-й номер драфта НБА решил на год задержаться в Европе

Испанский баскетболист Фран Васкес, выбранный на последнем драфте НБА в первом раунде под 11-м номером клубом «Орландо Мэджик» решил провести еще один сезон в Европе. Первоначально баскетболист заявлял, что готов подписать контракт с клубом из Флориды и

Испанский баскетболист Фран Васкес, выбранный на последнем драфте НБА в первом раунде под 11-м номером клубом «Орландо Мэджик» решил провести еще один сезон в Европе, передает сайт ESPN. Первоначально баскетболист заявлял, что готов подписать контракт с клубом из Флориды и начать свои выступления НБА, поэтому такого рода решение стало неожиданным как для владельцев клуба, так и для агента Васкеса, который узнал о решении своего подопечного из…интернета. «Я был шокирован и несколько разочарован, когда прочитал в интернете, что Фран передумал и решил «задержаться» в Европе», - сказал агент игрока Хосе Кабело.

Сам игрок заявил, что решил остаться, чтобы поднабраться опыта и уж потом «выстрелить» в НБА: «Я решил остаться в Испании не потому, что чего-то боюсь, а потому что хочу добиться еще большего прогресса, прежде чем попробовать свои силы в НБА», - заявил игрок.

Новости. Баскетбол