Холден присоединится к сборной России 23 августа

В пятницу в подмосковном Новогорске мужская сборная России по баскетболу начнет второй тренировочный сбор в качестве подготовки к стартующему в середине сентября чемпионату Европы в Сербии и Черногории. 23 августа к команде присоединится разыгрывающий ЦС

В пятницу в подмосковном Новогорске мужская сборная России по баскетболу начнет второй тренировочный сбор в качестве подготовки к стартующему в середине сентября чемпионату Европы в Сербии и Черногории. На подмосковный сбор соберутся сильнейшие баскетболисты России.

20 августа у сборной запланирован первый матч против команды Литвы на Суперкубке федераций в Вильнюсе. После возвращения подопечных Сергея Бабкова с этого турнира – 23 августа – к команде присоединится разыгрывающий ЦСКА Джон Рроберт Холден, имеющий двойное гражданство и давший согласие выступать за национальную команду России. Баскетболист примет участие в оставшихся тренировочных сборах и контрольных матчах, сообщает сайт РФБ.

Состав сборной России на сборе в Новогорске

Защитники: Василий Карасев («Урал-Грейт»), Петр Самойленко (УНИКС), Захар Пашутин (ЦСКА), Дмитрий Домани («Динамо» Москва), Николай Падиус («Арис», Греция), Антон Понкрашов («Спартак»), Виталий Фридзон («Химки»)

Нападающие: Андрей Кириленко («Юта», США), Виктор Хряпа, Сергей Моня (оба – «Портленд», США), Никита Моргунов («Динамо» Московская область), Владимир Дячок (ЦСКА)

Центровые: Алексей Саврасенко (ЦСКА), Федор Лихолитов («Динамо» Москва), Дмитрий Соколов («Локомотив» Ростов-на-Дону)

Новости. Баскетбол