Шакил О'Нил помог полиции задержать хулигана

Центровой «Майами» Шакил О’Нил, который по окончании баскетбольной карьеры собирается стать полицейским, в воскресенье помог полиции задержать хулигана.

Центровой «Майами» Шакил О’Нил, который по окончании баскетбольной карьеры собирается стать полицейским, в воскресенье помог полиции задержать хулигана, сообщает АП.

О'Нил ехал на своей машине и заметил, что пассажир едущей параллельно с ним «Хонды» выкрикивал оскорбительные анти-гейские реплики в адрес пары мужчин, шедших по тротуару, а затем выскочил из машины и швырнул в одного из них бутылкой. Мужчина серьезно не пострадал.

После этого инцидента «Хонда» попыталась скрыться, но за ней последовал О'Нил, который сразу же вызвал полицию. В итоге 18-летний Майкл Гонсалес был арестован за «нападение при отягчающих обстоятельствах и нападение с применением смертоносного оружия».

Шакил О'Нил в специальном заявлении отметил, что хотел бы, чтобы этот поступок расценивали не как помощь полиции от сознательного гражданина, но как работу полицейского офицера Майами.

Новости. Баскетбол