«Урал-Грейт» уступил «Арису», ЦСКА вновь на высоте в Италии. Товарищеские матчи

Во вторник две команды российской баскетбольной суперлиги А провели товарищеские матчи. В итальянском городе Бормио завершился международный турнир «Valtellina Basket Circuit», в котором участвовал пермский «Урал-Грейт». Обновленный состав пермяков смотр

Во вторник две команды российской баскетбольной суперлиги А провели товарищеские матчи.

В итальянском городе Бормио завершился международный турнир «Valtellina Basket Circuit», в котором участвовал пермский «Урал-Грейт». Обновленный состав пермяков смотрелся в Италии очень уверенно и в трех матчах одержал две победы, а в понедельник уступил греческому «Арису» минимальной разницей в 1 очко.

Чемпионы России московские армейцы также выступали в Италии – после двухматчевого противостояния с «Бенеттоном» баскетболисты ЦСКА передислоцировались во Флоренцию, где провели матч с «Виртусом». Матч получился более, чем товарищеским и армейцы праздновали убедительную победу с разницей «+18».

У ЦСКА в этой встрече все получалось отнюдь не так, как должно быть в ходе сезона. Есть и эпизодические, но очень болезненные провалы в защите, и несогласованность в нападении (именно по этим двум причинам армейцы плохо провели середину первой четверти), передает официальный сайт клуба.

Сразу после игры армейцы отправятся в Ливорно, где в среду вечером проведут контрольный матч против одноименного баскетбольного клуба, завершившего прошлый сезон на 11-м месте в итальянской Серии А.

Международный турнир «Valtellina Basket Circuit». Бормио (Италия)

«Урал-Грейт» (Пермь) – «Арис» (Греция) - 79:80 (19-27, 14-15, 21-11, 25-27)

У: Хатсон (10+5пд), Шушаков (10+3пх), Дедушкин (9)

Товарищеский матч

ЦСКА – «Виртус» - 82:64 (26-22, 20-20, 25-10, 11-12)

ЦСКА: Андерсен (16 + 6 пд + 2 пх), Лэнгдон (15 + 3 пд + 3 гп + 3 пх), Шабалкин (13 + 2 пд + 2 пх), Башминов (12 + 6 пд), Заворуев (9 + 3 гп), Курбанов (8), Ламма (4 + 6 гп), Панов (3), Вяльцев (2 + 3 пд + 3 гп)

Новости. Баскетбол