«Спартак-Приморье» неприятно удивил Ивковича, а УНИКС вышел на первое место . Суперлига А

В пятницу в российской баскетбольной суперлиге А состоялись два матча, в результате которых очередной раз сменился лидер чемпионата. В первом матче дня московское «Динамо» под предводительством Душана Ивковича потерпели первое поражение в нынешнем сезоне

В пятницу в российской баскетбольной суперлиге А состоялись два матча, в результате которых очередной раз сменился лидер чемпионата.

В первом матче дня московское «Динамо» под предводительством Душана Ивковича потерпели первое поражение в нынешнем сезоне. Обидчик «бело-голубых» - «Спартак-Приморье» - на родной арене по всем статьям превзошел москвичей, которые не смогли выиграть ни одной четверти.

Таким образом «серия Ивковича», который не проиграл ни одного матча с ЦСКА в чемпионате (не учитывая плей-офф) прошлого года завершилась во Владивостоке.

Во втором матче дня казанский «УНИКС» уверенно обыграл на выезде новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» со счетом 104:86. Казанцы имели превосходство на протяжении всей игры, одержав победы в каждой из четырех четвертей, и в итоге вышли на первое место в таблице.

Чемпионат России. Суперлига А. Мужчины

«Спартак-Приморье» (Владивосток) – «Динамо» (Москва) – 82:69 (20:19, 22:21, 22:18, 18:11)

С: Сепелев (17), Тимаков (15)

Д: Чэтмэн (19), Попандопуло (13)

«Сибирьтелеком-Локомотив» (Новосибирск) – УНИКС (Казань) – 86:104 (29:30, 21:25, 13:23, 23:26)