Мессина остановил беспроигрышную серию Елевича. Суперлига А

В субботу проходят матчи чемпионата России по баскетболу. В Перми местный «Урал-Грейт» встречался с гостями из Ростова. «Локомотив-Ростову» не удалось ничего противопоставить в первых двух четвертях хозяевам площадки и они уступили «-17». В Самаре ЦСК-ВВ

В субботу проходят матчи чемпионата России по баскетболу.

В Самаре ЦСК-ВВС не смог ничего противопоставить московским динамовцам. Подопечные Душана Ивковича без труда набросали самарцам более 100 очков и праздновали уверенную победу.

Казанский УНИКС, потерпевший на прошлой неделе первое поражение в суперлиге, уступив на родной площадке московским армейцам, в субботу вновь проиграл. Казанцы все в том же «Баскет-Холле» уступили питерскому «Динамо», вновь, как и в матче с ЦСКА, провалив всего одну четверть.

В российской суперлиге не осталось «идеальных» команд. В субботу первое поражение в чемпионате потерпели «Химки», уступив на своей площадке чемпиону, московским армейцам. Баскетболисты ЦСКА не дали развернуться на родном паркете подопечным Сергея Елевича и вместе с победой отвоевали себе первую строчку турнирной таблицы. К победе ЦСКА в этом матче вели в основном иностранцы (и присоединившийся к ним россиянин Джон Роберт Холден).

В Люберцах подмосковное «Динамо» принимало гостей из Сургута. «Университет-Югра» оказывал достойный отпор хозяевам площадки на протяжении первой половины игры, но, несмотря на это к большому перерыву уже «плыл» «-10». Во второй половине динамовцы смогли прибавить, а вот «студенты» из Сургута расклеились и завершили матч с разницей «-34».

Чемпионат России. Суперлига А

«Урал-Грейт» (Пермь) – «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) – 85:68 (26:17, 21:12, 23:23, 15:16)

У: Лайдей (24)

Л: Ллореда (25)

ЦСК-ВВС (Самарская область) – «Динамо» (Москва) - 69:103 (15:28, 18:25, 13:20, 23:30)

Ц: Ульянко (24)

Д: Фоцис (19)

УНИКС (Казань) – «Динамо» (Санкт-Петербург) - 69:79 (20:22, 19:17, 9:20, 21:20)

У: К.Лавринович (14), Клэнси (12+12 пд)

Д: Маккалоч (13+9 гп), Иванов (13)

«Химки» (Московская область) – ЦСКА - 73:84  (17:22, 12:16, 28:25, 16:21)

Х: Поццеко (26), Волковицки (14 + 13 пд), Петренко (12)

Ц: Холден (21), Лэнгдон (13), Смодиш, Вантерпул (по 12), Андерсен (11 + 12 пд)

«Динамо» (Московская область) – «Университет-Югра» (Сургут) - 111:77 (24:19, 33:29, 28:16, 26:13)

Д: Гедрайтис (22), Демешкин (21), Дайнеко (20)