НБА. Новицки вывел «Даллас» в лидеры Западной конференции

В регулярном чемпионате НБА завершились пять матчей. «Даллас» на выезде с трудом обыграл «Торонто»: разница составила всего два очка. Благодаря этой победе «Даллас» стал лидером Западной конференции и Юго-западного дивизиона.

В регулярном чемпионате НБА завершились пять матчей. «Даллас» на выезде с трудом обыграл «Торонто»: разница составила всего два очка. В прошлой игре против «Мемфиса» «Маверикс» прервали семиматчевую победную серию и потеряли из-за травмы голеностопа игрока стартовой пятерки Джоша Хоуарда. «Рэпторз» проиграли уже пятую встречу подряд при единственной победе в сезоне.

За две минуты до конца матча «Даллас» проигрывал со счетом 83:89. Лидер «Далласа» Дирк Новицки, в первой половине матча выступивший достаточно блекло, забив только два мяча со средней дистанции из десяти, на последних минутах матча был самым полезным в своей команде: он дважды забил из-под кольца, один раз со средней дистанции и сделал подбор. Всего на его счету 29 очков, 11 подборов и 5 результативных передач.

Благодаря этой победе «Даллас» стал лидером Западной конференции и Юго-западного дивизиона.