УНИКСу и «Динамо» нет равных в Кубке УЛЕБ

Во вторник прошли матчи 5-го тура Кубка УЛЕБ. Российские клубы, московское «Динамо» и казанский УНИКС, не знавшие до этого дня поражений в Европе дружно продлили свои серии побед до пяти матчей.

Во вторник прошли матчи 5-го тура Кубка УЛЕБ. Российские клубы, московское «Динамо» и казанский УНИКС, не знавшие до этого дня поражений в Европе дружно продлили свои серии побед до пяти матчей.

Казанцы во встрече с турецким «Бешикташем» на выезде, провалив первую четверть, сумели быстро перестроиться и показали себя во всей красе. Точку в матче поставил Сергей Чикалкин из-за дуги. В итоге «+13» к финальной сирене в Стамбуле и непоколебимое лидерство в группе С.  На второе место в этой группе вернулся сербский «Железник», обыгравший во вторник испанский «Аликанте».

Московские динамовцы, в свою очередь, не испытали никаких проблем в матче с немецким клубом «Скайлайнерс». Ивковичу немецкий клуб известен еще по работе с московским ЦСКА – команды не раз встречались, и лишь однажды немцы смогли оказать достойное сопротивление дружине Ивковича. Во вторник баскетболисты  «Скайлайнерс» оказались несостоятельными в поединке с бело-голубыми. Стоит отметить, что лишь один Иван Ширяев в составе «Динамо» в этот вечер не смог набрать ни одного очка – он провел на площадке пять минут и дважды неточно бросил из-за трехочковой линии.

Соперник динамовцев по группе D римский «Виртус» дома проиграл французскому «Ле Ману», вышедшему после этой победы на второе место. Подопечные Светислава Пешича проиграли уже четвертый матч подряд. Трехкратный победитель Евролиги УЛЕБ, самый полезный игрок «Финала четырех» в 2002 и 2003 годах Деян Бодирога в этом матче провел на площадке 33 минуты и за это время набрал только 12 очков, не реализовав ни одного из трех дальних бросков.

В группе А греческий «Арис» вышел на лидирующую позицию, обыграв дома болгарский «Лукойл-Академик». В стартовом составе греческого клуба на площадку вышел Николай Падиус. За 35 минут он набрал 24 очка и сделал 4 подбора.

Кубок УЛЕБ. 5-й тур

Группа А

«Вентспилс» - «Альба» - 88:78 (20:22, 15:14, 21:24, 32:18)

«Арис» - «Академик» - 97:91 (14:25, 26:20, 26:21, 31:25)

«Брэ» - «Эстудиантес» - 75:80 (16:16, 15:15, 18:24, 26:25)