НБА. «Сан-Антонио» в овертайме обыграл «Клипперс»

В регулярном чемпионате НБА прошли семь матчей. В Техасе встречались лидеры Юго-западного и Тихоокеанского дивизионов – действующий чемпион «Сан-Антонио» и «Лос-Анджелес Клипперс». Для определения победителя потребовался овертайм.

Главным героем матча стал форвард «Сан-Антонио» Тим Данкан. Он набрал 27 очков, сделал рекордные в этом сезоне 22 подбора и 5 результативных передач. Единственное, что ему в этот вечер не удавалось – это штрафные броски. За 12 секунд до конца последней четверти в его статистике значилось одно попаданием при десяти промахах с линии штрафных, но при счете 82:84 Данкан реализовал оба штрафных после серии из восьми промахов и перевел игру в овертайм, где сильнее оказались действующие чемпионы.

«Сан-Антонио» выиграл у «Клипперс» последние восемь матчей, а за всю историю на счету хозяев матча 54 победы и 8 поражений во встречах в Сан-Антонио.

Отметим, что форвард «Клипперс» Ярослав Королев в этот вечер попал в заявку на матч, но на площадку так и не вышел.

Регулярный чемпионат НБА

«Кливленд» – «Атланта» - 94:100 (19:25, 22:23, 27:30, 26:22)

К: Джеймс (39)

А: Харрингтон (20)

«Вашингтон» – «Нью-Джерси» - 94:74 (29:14, 13:21, 31:17, 21:22)

В: Хэйс (19)

Н: Картер (14)

«Шарлотт» – «Денвер» - 85:101 (20:26, 24:23, 30:23, 11:29)

Ш: Окафор (17)

Д: Энтони (42)

«Миннесота» – «Сакраменто» - 91:93 (19:24, 20:20, 26:23, 26:26)

М: Щербяк (25)

С: Уэллс (20)

«Сан-Антонио» – «Лос-Анджелес Клипперс» - 95:87 ОТ (22:23, 22:27, 24:17, 16:17, 11:3)