«Динамо» терпит второе поражение подряд, УНИКС уступает впервые. Кубок УЛЕБ

Московское «Динамо» потерпело второе поражение подряд в рамках розыгрыша Кубка УЛЕБ. На этот раз динамовцы, уже обеспечившие себе выход в следующий этап, уступили иерусалимскому «Хапоэлю».
10 января 2006 23:07

Московское «Динамо» потерпело второе поражение подряд в рамках розыгрыша Кубка УЛЕБ. На этот раз динамовцы, уже обеспечившие себе выход в следующий этап, уступили иерусалимскому «Хапоэлю». Вчистую уступив в первой половине, москвичи бросились в погоню во второй, но так и не сумели настигнуть соперника. Лучшим в составе «Динамо» стал американец Майр Четмэн, набравший 26 очков.

Отметим, что «Динамо» выступало без ряда основных игроков. Так, в игре не принимали участие Лазарь Пападопуло и Дмитрий Домани.

Успех «Хапоэлю» во многом принесли удачные 3-очковые броски. Израильтяне реализовали 8 попыток из 15.

Казанский УНИКС в рамках 9-го тура Кубка УЛЕБ на выезде встречался с белградским «Железником». Казанцы в первой же четверти завладели игровым преимуществом, но справиться с напором хозяев так и не смогли – сербы одержали победу с минимальным перевесом «+3». Баскетболисты УНИКСа на последних секундах могли свести игру в овертайм, но Кшиштоф Лавринович промазал из-за дуги и казанцы потерпели первое поражение в Европе.

Отметим, что несмотря на поражение подопечные Станислава Еремина продолжают уверенно лидировать в группе С.

Кубок УЛЕБ. 9-й тур

Группа D

«Хапоэль» (Иерусалим, Израиль) – «Динамо» (Москва, Россия) 87:83 (26:18, 25:20, 21:25, 15:20)

Х: Дженкинс (31)

Д: Чэтмен (26)

«Виртус» - «Црвена Звезда» - 94:88 (34:17, 26:26, 14:23, 20:22)

«Скайлайнерс» - «Ле-Ман» - 57:85 (13:22, 13:27, 12:18, 19:18)

Группа С

«Железник» (Белград, Сербия и Черногория) – УНИКС (Казань, Россия) - 70:67 (13:24, 21:12, 17:16, 19:15)