ЦСКА побеждает и выходит в четвертьфинал. Евролига УЛЕБ

В среду московский ЦСКА в рамках Евролиги УЛЕБ встречался с «Летувос Ритас». В непростом поединке армейцы в концовке вырвали победу - 79:69.

В среду московский ЦСКА в рамках Евролиги УЛЕБ встречался с «Летувос Ритас». В непростом поединке армейцы в концовке вырвали победу - 79:69. Хозяева уверенно начали матч, повели с разницей в 10 очков (17:7), однако затем растеряли свое преимущество. Во второй четверти ЦСКА предпринял новый рывок, снова повел с разницей более чем в 10 очков, но литовцы опять сумели сравнять счет и даже выйти вперед. В результате судьба встречи решалась в концовке, где сильнее был ЦСКА.

После этой победы армейцы обеспечили себе выход в четвертьфинал Евролиги, одержав четыре победы в четырех матчах. Если в следующем матче ЦСКА выиграет у испанского «Тау» или уступит с разницей менее чем в шесть очков, то обеспечит себе первое место в группе и преимущество своей площадки в четвертьфинальной серии.

Евролига. Мужчины. ТОП-16. 4-й тур

Группа F

ЦСКА (Россия) – «Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва) – 79:69 (22:20, 19:10, 14:24, 24:15)