Вместо «Лос-Анджелес Клипперс» в Москву приедет «Лейкерс»

Старший вице-президента НБА Эндрю Мессик заявил о замене участника турнира НБА и Евролиги в Москве. Вместо «Лос-Анджелес Клипперс» в Москву приедет другой калифорнийский клуб – «Лейкерс». Таким образом, в турнире, который состоится в УСК ЦСКА 6-8 октября

Старший вице-президента НБА Эндрю Мессик заявил о замене участника турнира НБА и Евролиги в Москве. Вместо «Лос-Анджелес Клипперс» в Москву приедет другой калифорнийский клуб – «Лейкерс», сообщает официальный сайт ЦСКА. Таким образом, в турнире, который состоится в УСК ЦСКА 6-8 октября, примут участие ЦСКА, «Химки» и «Лос-Анджелес Лейкерс».

Это событие прокомментировал руководитель проекта «НБА и Евролиги в Москве» Александр Пак: «Замена «Клипперс» на «Лейкерс» - это еще одно доказательство того, какое значение придает НБА сотрудничеству с Евролигой в целом и играм в российской столице в частности. Матчи турнира НБА-2006 в Европе состоятся в Барселоне, Париже, Лионе, Риме и Кельне, но не без гордости за ЦСКА хочу отметить, что в Москве побывает самый на сегодня «раскрученный» брэнд НБА. Это безусловное признание заслуг ЦСКА как спортивных , так и маркетинговых. Вариант с возможным приездом «Лейкерс» в Россию вместо клуба Ярослава Королева и Сэма Кассела мы обсуждали еще в феврале, когда побывали в Лос-Анджелесе на переговорах. Однако тогда «Лейкерс» попросили нас перенести принятие решения на конец марта. Особо хочу отметить, что «Лейкерс» прибудут в полном составе - Коби Брайант уже подтвердил свое участие в турнире, который входит в программу официальной подготовки к сезону. Не сомневаюсь, что матчи «Лейкерс» в Москве вызовут огромный интерес болельщиков, поэтому мы планируем начать продажу билетов уже в мае».

Новости. Баскетбол