Кубок России остается у ЦСКА

В пятницу в Химках прошли главные матчи «Финала четырех» Кубка России. Первыми на площадку вышли участники утешительного финала – матча за третье место. Казанский УНИКС без особых проблем разобрался с подмосковными динамовцами и занял итоговое третье мес

В пятницу в Химках прошли главные матчи «Финала четырех» Кубка России. Первыми на площадку вышли участники утешительного финала – матча за третье место. Казанский УНИКС без особых проблем разобрался с подмосковными динамовцами и занял итоговое третье место.

Действующие обладатели почетного трофея, московские армейцы, сумели отстоять свой титул, победив в финальном матче хозяина нынешнего «Финала четырех» подмосковные «Химки». Матч прошел в упорной борьбе, лишь во втором периоде армейцам удалось захватить инициативу и создать хороший задел, который в результате преобразовался в победные «+3». Химчане выдали ударную концовку, но спасти матч так и не смогли.

ЦСКА – выигрывает первый трофей в сезоне (и становится первым двукратным обладателем Кубка), но и «Химки» не остаются без «приза» – в следующем сезоне подопечные Сергея Елевича будут представлять Россию в Кубке УЛЕБ.

Напомним, что первый Кубок России выиграл «Локомотив» из Минеральных Вод, затем трофеем владели УНИКС и «Урал-Грейт».

Кубок России. «Финал четырех». Мужчины. Химки

Финал

ЦСКА – «Химки» (Московская область) – 79:76 (17:20, 20:11, 17:15, 25:30)

Ц: Смодиш (24)

Х: Волковицки (20)

Матч за 3-е место

«Динамо» (Московская область) – УНИКС (Казань) – 69:77 (20:24, 15:21, 13:17, 21:15)

Д: Хоскин (23)

У: Штомбергас (22)

Новости. Баскетбол