ЦСКА впервые в истории вышел в финал. Евролига УЛЕБ

В пятницу начался «Финал четырех» Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА в упорнейшем поединке переиграл «Барселону» и впервые в своей современной истории вышел в финал Евролиги.

В пятницу начался «Финал четырех» Евролиги УЛЕБ. В первом полуфинальном матче израильский «Маккаби» без проблем обыграл испанскую «ТАУ Керамику». В концу третьей четверти преимущество «Маккаби» достигало 25 очков и лишь в четвертои отрезке игры, когда на паркет у израильтян вышли резервисты, «ТАУ» сократил разрыв в счете.

Отметим, что «Маккаби» выходит в финал третий раз подряд и в двух предыдущих финалах им сопутстовал успех.

Московский ЦСКА в упорнейшем поединке переиграл «Барселону» и впервые в своей современной истории вышел в финал Евролиги. Испанцы лучше начали матч, в первой половине их преимущество достигало 13 очков, однако ЦСКА сумел сократить разницу в счете.

В третьей четверти ЦСКА удался рывок 13:0, главным инициатором которого был Папалукас. В эти минуты грек был лидером команды и во многом благодаря его усилиям армейцы вырвались вперед. В дальнейшем ЦСКА вел с небольшой разницей в счете и сумел довести игру до победы.

Евролига. Мужчины. «Финал четырех». Прага (Чехия)

1/2 финала

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) – ТАУ Керамика (Испания) - 85:70 (24:17, 27:15, 22:16, 12:22)