Этторе Мессина: В финале главную роль играют игроки

В воскресенье московский ЦСКА проведет финальный матч Евролиги УЛЕБ против израильского «Маккаби». Перед этим матчем состоялась пресс-конференция, на которой главный тренер ЦСКА Этторе Мессина заявил о том, что в финальных матчах главную роль играют игро

В воскресенье московский ЦСКА проведет финальный матч Евролиги УЛЕБ против израильского «Маккаби». Перед этим матчем состоялась пресс-конференция, на которой главный тренер ЦСКА Этторе Мессина заявил о том, что в финальных матчах главную роль играют игроки, а не тренер, сообщает официальный сайт Евролиги.

«От финала к финалу, ты начинаешь понимать, что тактика играет очень и очень ограниченную роль. Исход таких игр зависит от характера, личности и умения играть просто, находясь под психологическим давлением. Если тренер сумел не усложнить задачу своих игроков, то он им уже сильно помог. Таким образом, он сумел переложить ответственность на свои плечи. Тренер берет тайм-ауты, проводит замены игроков и тому подобное. Только, часто у нас есть тенденция к мысли, что тактика перевешивает, но из года в год я начинаю смотреть на это иначе», - сказал Мессина.

Новости. Баскетбол