ЦСКА стал первым финалистом чемпионата России

Московский ЦСКА стал первым финалистом чемпионата России по баскетболу, обыграв в четвертом матче на выезде казанский УНИКС. Подопечные Этторе Мессины победили с разницей в 4 очка. Концовка встречи выдалась очень напряженной: за 5 фолов площадку покинули

Московский ЦСКА стал первым финалистом чемпионата России по баскетболу, обыграв в четвертом матче на выезде казанский УНИКС. Подопечные Этторе Мессины победили с разницей в 4 очка. Самым результативным игроком стал Матьяс Смодиш, набравший 22 очка и сделавший 6 подборов. У УНИКСА отличился Саулюс Штомбергас, записавший на свой счет 19 очков.

Отметим, что концовка встречи выдалась очень напряженной: за 5 фолов площадку покинули четыре игрока УНИКСа (Антон Юдин, Саулюс Штомбергас, Мартин Мююрсепп и Егор Мещеряков – все они игроки стартовой пятерки) и один – ЦСКА (Сергей Панов).

В другом полуфинале петербургское «Динамо» сравняло счет в серии с подмосковными «Химками», победив также с разницей в 4 очка.

Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Плей-офф

1/2 финала. Четвертые матчи (серия до трех побед)

«Химки» (Московская область) – «Динамо» (Санкт-Петербург) - 84:88 (27:24, 22:20, 13:26, 22:18)