Сборная России по баскетболу начала подготовку к отборочному турниру ЧЕ-2007

Баскетбольная сборная России под руководством главного тренера Дэвида Блатта начала подготовку к предстоящему в августе-сентябре отборочному турниру Чемпионата Европы-2007.

Баскетбольная сборная России под руководством главного тренера Дэвида Блатта начала подготовку к предстоящему в августе-сентябре отборочному турниру Чемпионата Европы-2007, сообщается на официальном сайте РФБ.

Первый тренировочный сбор национальной команды пройдет с 15 по 25 июля в Казани - на базе местного клуба УНИКС в Васильево. На начальном этапе подготовки в распоряжении Блатта будут не все кандидаты. Группа игроков - в том числе, выступающие в НБА Виктор Хряпа, Сергей Моня и Ярослав Королев, присоединятся к команде перед отлетом в Литву на ставший традиционным турнир на Суперкубок федераций (он пройдет в Вильнюсе 31 июля - 2 августа).

Напомним, что в отборочном турнире ЧЕ-2007 соперниками сборной России, попавшей в группу С, стали баскетболисты Чехии, Бельгии и Венгрии. Свой первый матч наша команда проведет именно в Казани - 31 августа против Венгрии.

Новости. Баскетбол