НБА. Алонзо Морнинг заключил новый контракт с «Майами»

Центровой «Майами Хит» Алонзо Морнинг подписал новый контракт с флоридским клубом. Еще месяц назад Морнинг заявлял, что готов продлить соглашение с «Майами», в составе которого он в минувшем сезоне стал чемпионом НБА.

Центровой «Майами Хит» Алонзо Морнинг подписал новый контракт с флоридским клубом. Еще месяц назад Морнинг заявлял, что готов продлить соглашение с «Майами», в составе которого он в минувшем сезоне стал чемпионом НБА. Финансовые условия сделки не были раскрыты, но можно полагать, что они не слишком сильно будут отличаться от предыдущего контракта, по которому Морнинг получал 1,1 миллиона долларов в год.

Напомним, что в декабре 2003 года Морнинг перенес пересадку почки, а 15 июля следующего года объявил о возвращении в НБА, где ему предстоял 14-й сезон.

В минувшем сезоне Морнинг подменял основного центрового «Майами» Шакила О’Нила. В среднем за матч он набирал 7,8 очка, 5,5 подбора и 2,2 блок-шота (по последнему показателю он стал третьим баскетболистом в лиге в регулярном сезоне, уступив только Маркусу Кэмби (3,29) и Андрею Кириленко (3,19)). 

Новости. Баскетбол