НБА. Кидд сделал трипл-дабл в первом же матче сезона

В ночь со среды на четверг в набирающем обороты регулярном чемпионате НБА состоялось 13 матчей. Был зафиксирован первый трипл-дабл этого сезона – отметился Джейсон Кидд из «Нью-Джерси». На счету разыгрывающего

В ночь со среды на четверг в набирающем обороты регулярном чемпионате НБА состоялось 13 матчей. В самом упорном из них, между «Мемфисом» и «Нью-Йорком» потребовалось три овертайма для выявления победителя, которым в итоге стали гости.

Был зафиксирован и первый трипл-дабл этого сезона – отметился Джейсон Кидд из «Нью-Джерси». На счету разыгрывающего «Нетс» 14 очков, 10 подборов и 10 результативных передач. На пару с Винсом Картером Кидд принесли «Нью-Джерси» победу над «Торонто».

Что касается российских легионеров, то Ярослав Королев не принимал участия в матче «Клипперс» против «Финикса», который одержал уже вторую победу. Андрей Кириленко вышел в стартовом составе «Юты», провел на площадке 44 минуты, набрал пять очков и сделал четыре подбора. Виктор Хряпа сыграл за «Чикаго» восемь с половиной минут и набрал три очка. А «Буллс» после феерической победы над «Майами» накануне не смогли справится с «Орландо».

НБА. Регулярный чемпионат

«Орландо» - «Чикаго» - 109:94 (32:20, 31:25, 23:25, 23:24)

О: Ховард (27 очков + 11 подборов)

Ч: Гордон (24)

«Филадельфия» - «Атланта» - 88:75 (29:14, 20:21, 24:23, 15:17)

Ф: Айверсон (32)

А: Джонсон (25)

«Шарлотт» - «Индиана» - 99:106 (27:23, 23:26, 23:28, 26:29)

Ш: Окафор (19 очков + 13 подборов)

И: О’Нил, Ясекявичус (по 20 очков)

«Бостон» - «Нью-Орлеан» - 87:91 (16:26, 25:28, 24:21, 22:16)

Б: Пирс (29 очков + 19 подборов)

Н: Пол (20)

«Нью-Джерси» - «Торонто» - 102:92 (28:27, 25:22, 21:21, 28:22)

Н: Картер (25 очков + 11 подборов)

Т: Паркер (22)

«Детройт» - «Милуоки» - 97:105 (21:30, 24:25, 27:23, 25:27)

Д: Биллапс, Хэмилтон (по 25)

М: Редд (37)

«Кливленд» - «Вашингтон» - 97:94 (26:28, 21:17, 28:24, 22:25)

К: Хьюз (27)

В: Батлер (23)

«Мемфис» - «Нью-Йорк» - 117:118 ОТ (25:20, 21:31, 14:20, 29:18, 11:11, 8:8, 9:10)