Джанлука Базиле: У ЦСКА возможно лучшая оборона в Европе

В домашнем матче группового турнира Евролиги московский ЦСКА обыграл «Барселону» прежде всего благодаря великолепной защите. Такое мнение высказал защитник каталонцев и сборной Италии Джанлука Базиле, ставший с 14 очками самым результативным игроком встр

В домашнем матче группового турнира Евролиги московский ЦСКА обыграл «Барселону» прежде всего благодаря великолепной защите. Такое мнение высказал защитник каталонцев и сборной Италии Джанлука Базиле, ставший с 14 очками самым результативным игроком встречи в составе испанского клуба, сообщает «Весь спорт».

«Для нас было очень важно обыграть ЦСКА. «Барселона» много проиграла в чемпионате испанской лиги, и победа над армейцами могла бы поднять настроение нашим болельщикам. К большому сожалению для нас, ЦСКА был сильнее в этой встрече. По сравнению с прошлым сезоном состав нашей команды значительно изменился, у нас есть классные игроки на каждой позиции, но мы ещё не сыгрались как команда - отсюда неудачи. Другой причиной сегодняшнего поражения от ЦСКА стала великолепная защита армейцев, возможно, лучшая в Евролиге. Порой создавалось ощущение, что игроков в красной форме на площадке не пять, а гораздо больше», - сказал Базиле.

Новости. Баскетбол