НБА. «Юта» в гостях переиграла «Атланту»

В ночь на четверг в регулярном чемпионате НБА состоялось 12 матчей. «Юта» Андрея Кириленко превзошла на выезде «Атланту», проигрывая после третьей четверти 21 очко. Самым результативным игроком встречи стал турецкий форвард «джазменов» Мехмет Окур, набравший 30 очков при 10 подборах.

«Аталанта», прозябающая на нижних строчках Восточной конференции, к удивлению многих, дала настоящий бой потенциальному лидеру противоположного дивизиона. В заключительном отрезке поединка гостей прорвало. «Юта» заставила фанов «Атланты» потерять дар речи - 40:13 - с таким счетом гости выиграли заключительный отрезок!

Собственно, сам Кириленко провел на площадке 34 минуты, набрал 12 очков, сделал 5 подборов и столько же передач, что является третьим показателем в команде и с точки зрения времени, и с точки зрения результативности.