«Динамо» вырвало победу в Ле Мане. Евролига УЛЕБ

Столичное «Динамо» в гостях с разницей в одно очко сумело переиграть французский «Ле Ман» в матче Евролиги УЛЕБ. Самым результативным игроком матча стал Лазарь Попандопуло, набравший 27 очков.

Весь матч проходил в равной борьбе, а за 40 секунд финальной сирены счет был - 69:69. Гилл нарушает правила на Богаваце, и Ивкович берет минутный перерыв. Французы вводят мяч в игру и теряют! Атака заканчивается фолом Грегори, Попандопуло мажет первый штрафной, зато забивает второй, выведя свою команду вперед. «Ле Ман» берет тайм-аут. На табло 7,7 секунды до конца основного времени. Последняя атака французов слишком сумбурна, чтобы принести нужный результат. «Динамо» выигрывает +1!

Отметим, что этот матч стал 300 для главного тренера «Динамо» Душана Ивковича в еврокубках, и его подопечные сделали ему отличный подарок.

Евролига УЛЕБ

12-й тур

Группа А

«Ле-Ман» (Франция) - «Динамо» (Москва, Россия) - 69:70 (19:14, 15:22, 17:15, 18:19)

Л: Ничевич – (14)

Д: Попандопуло – (27)

«Проком» (Польша) - «Рейн Энерги» (Германия) - 72:61 (11:19, 22:21, 20:9, 19:12)