НБА. «Юта» не смогла удержать 17-очковое преимущество в матче с «Майами»

В ночь на среду в регулярном чемпионате НБА состоялось девять матчей. Серию из шести домашних матчей «Майами» провел со 100-процентным результатом. В последней, шестой игре действующий чемпион НБА с большим трудом обыграл «Юту Джаз».

Гости в середине третьей четверти вели с перевесом в 17 очков, однако не сумели удержать это немаленькое преимущество. Последнюю 12-минутку «Хит» начали с дефицитом в 14 очков и сумели выиграть этот отрезок у «Юты» со счетом 28:12. Общая победная серия «Майами» теперь продлена до семи матчей, домашняя - до тринадцати, а следующий поединок флоридцы проведут в гостях у нестабильного «Нью-Джерси».

«Джазмены» не сдавались, и перед последней минутой точный 3-очковый Мехмета Окура вернул лидерство гостям. Однако затем в течение этих 60-ти секунд мяч трижды влетал в кольцо «Юты». Два штрафных в исполнении Эдди Джонса и один - под авторством Удониса Хаслема наказали подопечных Джерри Слоуна за такую расточительность - 88:86. Исправить ситуацию мог Карлос Бузер, которого вывели на бросок за секунду до финальной сирены, однако главный снайпер «Юты» был неточен. Российский форвард «джазменов» Андрей Кириленко сыграл 17 минут, набрал 5 очков и сделал 2 подбора и 2 передачи.