Этторе Мессина: Моя команда не продемонстрировала уважения к сопернику
В субботу после матча российской мужской баскетбольной суперлиги А между столичным ЦСКА и «ЦСК ВВС Самара» состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд, сообщает официальный сайт московского клуба.
Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
- В сегодняшнем матче не смогли принять участие Оскар Торрес и Дэвид Андерсен. Австралиец получил травму левой ноги в матче с «Олимпиакосом» и эти дни не тренировался вместе с командой. Пока сложно сказать, на сколько затянется восстановление. Мы ожидаем, что с понедельника он приступит к тренировкам, но нужно продолжать следить за его состоянием. Что касается самого матча, то наша команда не продемонстрировала должного уважения к ЦСК ВВС и сама поставила себя в сложное положение. Самарцы – это клуб с хорошим тренерским составом, который способен на сюрпризы. И как только игроки это осознали, дело сразу же пошло на лад.
- Почему вы не взяли ни одного минутного перерыва в тот момент, когда ЦСКА упускал лидерство в первой половине встречи?
- Хотел увидеть, как команда будет реагировать на развитие событий без вмешательства тренера. Право на указания нужно еще заслужить. А в той ситуации игроки оказались просто не готовы слушать, настолько были уверены в своих силах. Так зачем же я буду терять свое время?
Валерий Тихоненко, главный тренер ЦСК ВВС:
- 22 марта на Кипре мы сыграем первый матч финала FIBA Challenge Cup с «Керавносом». Естественно, что сейчас мы сконцентрированы на достижении цели именно в этом турнире. Матч с ЦСКА стал отличной проверкой перед этой встречей. Большую часть игры мы провели на высоком уровне, не давали сопернику оторваться в счете. Провалились в защите только в третьей четверти, что и сказалось на итоговом результате.





