ЦСКА, УНИКС и оба «Динамо» выиграли первые матчи 1/4 финала

ЦСКА, УНИКС, подмосковное и московское «Динамо» одержали первые победы в четвертьфинале чемпионата России.

ЦСКА на домашнем паркете обыграл в разницей 22 очка петербургский «Спартак». Самым результативным игроком матча стал центровой московского клуба Дэвид Андерсен, набравший 16 очков и сделавший 3 подбора.

Подмосковное «Динамо» в тяжелой борьбе переиграло «Химки». Лучшим игроком матча безусловно был форвард Федор Лихолитов, которому в этот вечер удавалось абсолютно все: и броски, и подборы, и штрафные. На счету Лихолитова 19 очков, 11 подборов, а также 5 реализованных штрафных из 5. Отметим, что обычный процент попадания Лихолитова с линии штрафных – 45.

Вторые матчи в серии до трех побед состоятся в субботу 28 апреля.

Чемпионат России. Плей-офф. 1/4 финала

Первые матчи

«Химки» (Московская область) - «Динамо» (Московская область) - 78:88 (26:22, 14:21, 19:20, 19:25)

Х: Маккарти (22)

Д: Лихолитов (19)

Счет в серии – 0:1

ЦСКА (Москва) – «Спартак» (Санкт-Петербург) - 74:52 (16:8, 30:17, 12:8, 16:19)

Ц: Андерсен (16)

С: Юдин (9)

Счет в серии – 1:0

УНИКС (Казань) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) - 87:70 (19:15, 24:17, 22:25, 22:13)

У: К. Лавринович (20)

С: Станеску (21)

«Динамо» (Москва) – «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) - 67:57 (14:16, 18:16, 21:17, 14:8)