ЦСКА и УНИКС одержали вторые победы в плей-офф

Московский ЦСКА и казанский УНИКС одержали победы над петербургским «Спартаком» и «Спартаком-Приморье» соответственно во вторых четвертьфинальных матчах чемпионата России.

После матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина отметил, что команда вошла в нужный ритм.

«Мы поймали нужный ритм только после большого перерыва, - отметил Этторе Мессина. - Хорошо, что перед визитом в Афины у нас есть две победы, и на протяжении следующей недели мы сможем сконцентрироваться на игре в Евролиге. Сегодня после травмы вышел на площадку Алексей Саврасенко. Хорошо, что появилась возможность дать центровому поиграть. Что до Оскара Торреса, ему нужно еще некоторое время на восстановление. Но к «Финалу четырех» он уже будет в строю», - сообщает сайт ЦСКА.

Московское «Динамо» выиграло второй матч у ростовского «Локомотива», а «Химки» в овертайме сравняли счет в серии.

Чемпионат России. Плей-офф. 1/4 финала

Вторые матчи

«Динамо» (Москва) - «Локомотив» (Ростов) - 78:60 (27:12, 16:14, 21:16, 14:18)

Счет в серии: 2-0

«Химки» (Московская область) - «Динамо» (Московская область) - 82:77 ОТ (21:15, 13:18, 13:20, 18:12, 17:12)

Х: Лампе (21)

Д: Густас (20)

Счет в серии: 1-1.

УНИКС (Казань) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) - 84:74 (29:16, 17:19, 23:15, 15:24)

У: К. Лавринович (17)

С: Станеску (26)

Счет в серии – 2:0

ЦСКА (Москва) – «Спартак» (Санкт-Петербург) - 90:63 (26:15, 18:16, 24:19, 22:13)