Дэвид Блатт: Я доволен нашей игрой

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт считает, что если во вторник его команда не обыграет на чемпионате Европы по баскетболу израильтян, достигнутая в понедельник победа над сербами обесценится.

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт считает, что если во вторник его команда не обыграет на чемпионате Европы по баскетболу израильтян, достигнутая в понедельник победа над сербами обесценится, сообщает РИА Новости.

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт:

«Победа в стартовом матче очень важна, потому что на таком турнире хорошее начало просто необходимо. Но если завтра мы не выиграем (у сборной Израиля), то сегодняшняя победа не будет значить ровным счетом ничего.

Конечно, я доволен нашей сегодняшней игрой. Мы вели в счете с первой до последней минуты, здорово защищались, не дрогнули в решающие моменты». В общем, мы заслужили эту победу».

«Основная сложность, с которой нам пришлось столкнуться, это то, что не все игроки сборной начали подготовку к чемпионату одновременно. Все-таки отработка защитных действий требует времени. Но сейчас мы набрали хорошую форму».

Напомним, что во вторник, 4 сентября, сборная России встретится с израильтянами во втором матче группового турнира чемпионата Европы по баскетболу.

Новости. Баскетбол