Евгений Гомельский: Доказали, что готовы играть на самом высоком уровне

В интервью корреспонденту «Маяка» итоги встречи с командой Португалии подвел президент московского «Динамо» Евгений Гомельский.

Мужская сборная России по баскетболу одержала четвертую победу подряд на проходящем в Испании чемпионате Европы. Подопечные Дэвида Блатта в пятницу уверенно обыграли португальцев - 78:65. В интервью корреспонденту «Маяка» итоги встречи с командой Португалии подвел президент московского «Динамо» Евгений Гомельский.

 «Ребята сыграли, может быть, не лучший свой матч, но для нас очень важна эта победа. Дали сегодня сыграть почти всем, кроме Падиуса. Но главное, это то, что это – четвертая победа подряд на этом турнире и надо мнить об этом, и не стесняться говорить об этом. Я полагаю, что впереди у нашей команды хорошие матчи, но мы уже доказали, что готовы играть на самом высоком уровне. Дай Бог, чтобы так побеждали и дальше. Дело сейчас не в красоте, этот чемпионат Европы важен результатом и мы на правильном пути! Когда вели сегодня в матче 18-20 очков, ребята потеряли концентрацию, за это Блатт и ругал их. Главное то, что мы сыграли всей командой и сыграли надежно. Шансов у португальцев не было никаких», - сказал Евгений Гомельский.

Новости. Баскетбол