Московское «Динамо» подписало плеймейкера «Панатинаикоса»

Сербский защитник греческого «Панатинаикоса», победитель Евролиги ULEB Милош Вуянич подписал контракт с московским «Динамо». Соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона.

Сербский защитник греческого «Панатинаикоса», победитель Евролиги ULEB Милош Вуянич подписал контракт с московским «Динамо». Соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона, сообщает сайт столичного клуба.

Под руководством нынешнего главного тренера «Динамо» Светислава Пешича Вуянич в 22 года стал чемпионом мира в составе сборной Сербии и Черногории.

Летом 2002 года сербский разыгрывающий был выбран «Нью-Йорк Никс» на драфте НБА под 34-м номером.

В составе «Партизана» в сезоне 2002/2003 стал лучшим снайпером Евролиги (25,8 очка в среднем за матч), после чего перешел в итальянский «Фортитудо». Из Италии в 2005 году Вуянич отправился в «Барселону», а в сезоне 2006/2007 выступал в составе «Панатинаикоса», с которым выиграл Евролигу.

Новости. Баскетбол