ЦСКА обыграл «Динамо» в чемпионате России по баскетболу

В чемпионате России по баскетболу после зимнего перерыва были сыграны матчи очередного тура. В центральной встрече дня в московском дерби ЦСКА со счетом 84:66. Армейцы взяли у динамовцев реванш за прошлогоднее поражение, которое до сих пор остается единственным для команды Этторе Мессины в нынешнем чемпионате.

В первой четверти на площадке шла напряженная борьба, и лишь в самой концовке баскетболистам ЦСКА удалось выйти вперед с преимуществом в одно очко – 19:18. Самым примечательным событием первой 10-минутки стало появление на площадке центрового ЦСКА, чемпиона Европы Алексея Саврасенко, который восстановился после тяжелой травмы.

Во второй четверти армейцы сумели упрочить свое преимущество до пяти очков, а после третьей вели с разницей в восемь очков. Решающими стали последние десять минут, во время которых ЦСКА полностью владел инициативой и довел матч до убедительной победы.

Самым результативным в составе победителей стал разыгрывающий Джон Роберт Холден, на счету которого 23 очка и 9 результативных передач. На счету американского форварда Маркуса Гори 14 очков и столько же подборов. После победы над «Динамо» ЦСКА сохранил первое место в турнирной таблице, опережая подмосковные «Химки».