ЦСКА выиграл у «Динамо» второй полуфинальный матч

Московские армейцы выиграли второй полуфинальный мачт чемпионата России у «Динамо». Для этого подопечным Этторе Мессины потребовался овертайм.

Если вчера ЦСКА захватил преимущество еще в первой четверти, то во второй игре «Динамо» боролось на равных. Последнюю минуту команды начали при счете 71-70. За 0,48 промахнулся из-под кольца Явтокас. За 0,30 Андерсен почти упускает мяч за лицевую, откидывает его в поле, почти в руки динамовцам. За 0,05 до конца в кольцо ЦСКА влетает трехочковый Хансена: 71-73. За 0,03 Явтокас нарушает правила на Смодише, однако лимит замечаний еще не исчерпан. Однако тут же, спустя 0,3 секунды Быков под щитом сносит Хряпу. Виктор дважды точен с линии штрафных: 73-73. Право последнего броска «Динамо» доверило Сергею Моне, но он промахнулся, и матч перешел в овертайм.

В дополнительной пятиминутке начался спор на лучшего пробивающего штрафные. В итоге армейцы оказались успешнее.

Третий матч, который может оказаться и последним, пройдет 13 мая на домашней арене «Динамо» в Крылатском.