Павел Астахов: «Химки» пытались договориться с Калатесом

«Химки» стартуют в Евролиге матчем с «Олимпиакосом».
Генеральный директор «Химок» Павел Астахов подвел итоги селекции клуба в межсезонье.
– Мы подписали четырех новых легионеров и форварда сборной России Петра Губанова, – приводят «Известия» слова Астахова. – Все эти приобретения были выверенными, каждый из новичков должен значительно усилить команду на своей позиции и в целом добавить глубины состава. В этом сезоне мы должны стать стабильнее.
– Можно сказать, что все пожелания Георгиоса Барцокаса по новичкам были выполнены? Или были игроки, чьи трансферы сорвались в последний момент?
– В последний момент ничего не срывалось. Все игроки, с кем мы вели предметные переговоры, подписали с нами контракты. Единственное исключение – это Ник Калатес. Мы пытались подписать контракт со звездным разыгрывающим, но сделать это было непросто. «Панатинаикос» также сделал ему очень щедрое предложение, а для него в приоритете было остаться жить и играть в родной стране. Поэтому с Калатесом у нас не сложилось.
Напомним, в пятницу «Химки» стартуют в Евролиге матчем с «Олимпиакосом». Игра  пройдет 12 октября на «Арене Мытищи». Начало – 20:00 (мск).
Источник: «Известия»
Новости. Баскетбол