Бывшего исполнительного директора РФБ Домани экстрадировали в Россию
Бывший исполнительный директор РФБ Дмитрий Домани, обвиняемый в мошенничестве, экстрадирован из Черногории в Москву, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«Сегодня в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России из Черногории доставлен Дмитрий Домани 1974 года рождения, который обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ», – приводит «Р-Спорт» слова Волк.
По информации ведомства Домани на посту исполнительного директора РФБ заключил ряд фиктивных договоров от имени организации с подконтрольными ему предприятиями, в результате чего был нанесен значительный материальный ущерб федерации. Пытаясь избежать уголовного наказания, он покинул территорию РФ.
В 2016 году Домани предъявлено обвинение в мошенничестве, а несколько позднее он был объявлен в розыск по каналам Интерпола. В марте 2018 года разыскиваемого задержали правоохранительные органы Черногории.





