Димитрис Итудис: ЦСКА выиграл у «Милана» на характере

ЦСКА одержал шестую подряд победу в Евролиге.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Миланом» (90:85) в матче шестого тура регулярного чемпионата Евролиги.

«Это была победа характера, особенно с учетом того, как протекала игра, – приводит слова Итудиса официальный сайт клуба. – Миланцы владели инициативой на протяжении большей части третьей четверти, но мы сумели быстро сократить отставание, потому что игроки верили в тот потенциал, который есть у команды.

Мы продолжаем побеждать, а это означает, что у нас есть качество. Мы вновь получили помощь от Миши (Кулагина), который с пользой провел свои минуты на паркете, причем именно тогда, когда игра складывалась в пользу «Олимпии».

Еще один важный момент – мы вынудили соперников сделать 17 потерь, а ведь они являлись лидерами турнира по этому показателю, совершая около десяти ошибок в среднем за матч.

Чачо дал всем урок, как нужно организовывать нападение. Наконец, здорово видеть, что Нандо вновь играет на своем уровне после неудачного матча с «Олимпиакосом», в котором его выбила мигрень. В целом, у нас получилась командная победа, как я сказал, победа характера».

Напомним, ЦСКА уступал с разницей в 13 очков в третьей четверти, но смог отыграться и одержал шестую подряд победу в турнире.

В седьмом туре 16 ноября ЦСКА сыграет в гостях с «Баварией».

Источник: БК ЦСКА