Василий Карасев: «Партизан» изменился, но дома должны побеждать

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев – о предстоящем матче Еврокубка против сербского «Партизана».

– После нашей первой встречи «Партизан» изменился, – приводит слова Карасева официальный сайт «Зенита». – У команды поменялся тренер, состав усилился, появилось два новых игрока.

Игра будет очень тяжелой. Мы все еще играем в урезанном составе, будем искать новые варианты для победы. Нужно стараться контролировать игру, скорее всего, не стоит ждать быстрого баскетбола.

На данный момент ввязываться со столь молодой командой в быструю игру опасно. Все понимают, что это очень важная игра на данном этапе, дома мы должны побеждать.

– График остается плотным, но сейчас нет выездов. Команде стало полегче?
– Конечно, то, что мы остаемся дома, облегчает ситуацию, но другая проблема остается. У нас очень сильно урезана задняя линяя на данный момент. На «маленьких» игроков выпадает большая нагрузка, где-то чувствуется усталость, отсюда перепады в игре.

К сожалению, ротация отсутствует именно в одной позиции. Если бы у нас отсутствовали игроки из разных линий, было бы проще. Сейчас у нас не играют сразу два разыгрывающих. С «большими» таких проблем нет, даже с учетом травмы Десятникова.

Источник: БК «Зенит»
Новости. Баскетбол